Региональная научно-исследовательская конференция ассоциированных школ «ЮНЕСКО» «Дети исследуют мир»

10.04.2015  на базе МБОУ «Лицей № 2» состоялась научно-исследовательская конференция ассоциированных школ ЮНЕСКО «Дети исследуют мир». В конференции  приняли участие делегации ассоциированных школ  «ЮНЕСКО» Московской области и  образовательных учреждений г.…

Читать полную
30 views 15:16 0 Комментарии

Формирование антикоррупционного мировоззрения

В соответствии с приказом министра образования Московской области от 24.12.2014 года № 5899 «Об утверждении Плана противодействия коррупции на 2015 год» и на основании письма Министерства образования  Московской области  от…

Читать полную
15 views 15:16 0 Комментарии

Турнир «Юный богатырь»

Можно ли в наше время встретить настоящего богатыря земли русской? Оказывается, можно. Собрались юные Ильи Муромцы, Добрыни Никитичи, Алеши Поповичи и Святогоры на традиционном турнире «Юный богатырь». Ежегодно турнир проводится…

Читать полную
18 views 15:16 0 Комментарии

Патриотические уроки «Крым: история и современность»

18 марта в лицее «Парус» прошли патриотические уроки, посвященные годовщине присоединения Республики Крым к Российской Федерации. В ходе уроков школьники узнали об историческом значении присоединения Крыма и Севастополя, истории Крыма и его…

Читать полную
41 views 15:16 0 Комментарии

Заседание кафедры-студии социально-экономического, исторического образования «Пространство…»

/ ШАГ В ИСТОРИЮ «Забытой войны» / 30 октября в лицее состоялось заседании кафедры-студии социально-экономического, исторического  образования «Пространство…». На заседании   обсуждались актуальные современные исследования участников кафедры по  теме «Великая и забытая…

Читать полную
15 views 15:16 0 Комментарии

Памятки детям и родителям

Правила личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта /Просмотреть и скачать с Яндекс диска в формате rtf, 6,6 Мб/ Памятка о правилах нахождения школьников и учащихся на железнодорожных путях /Просмотреть…

Читать полную
16 views 15:16 0 Комментарии

«Квест»: совместный отдых детей и родителей

Современное общество, стремительные темпы его развития, новые информационные технологии предъявляют всё более высокие требования к человеку и его здоровью. Жизнь в XXI веке ставит перед нами много новых проблем, среди…

Читать полную
19 views 15:16 0 Комментарии

Ольга Ивановна Лосева — победитель городского конкурса «Педагог года-2011″

Коллектив лицея от всей души поздравляет Ольгу Ивановну Лосеву с победой в конкурсе "Педагог года-2011" и желает успешного выступления в областном конкурсе! Фотографии  с праздника. Видеосюжет ТВ "Угреша"

Читать полную
33 views 15:16 0 Комментарии

Информация для участников итогового сочинения

Напоминаем, итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам!  Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению  от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки /Просмотреть…

Читать полную
19 views 15:16 0 Комментарии