Первый директор МБОУ «Лицей № 6 «Парус»

78 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

Гущина Ольга Алексеевна

Образование: высшее, педагогическое.

Категория: высшая квалификационная категория.
Награды: «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Человек года-2006» в номинации «Образование», «Почётный учитель города Дзержинский».
Публикации: Шесть задач для директора

Образовательная и научная деятельность:

Участник Президентской программы подготовки управленческих кадров в рамках реализации программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах».
Член Муниципального совета по реализации комплекса мер по модернизации общего образования на территории муниципального образования «Городской округ Дзержинский» (PDF).

Гущина Ольга Алексеевна — Заслуженный учитель России, Почетный учитель города Дзержинский, «Человек года-2006»  в номинации «Образование», работает в школе более 30 лет.
Ольга Алексеевна — креативный педагог, профессионал своего дела. Ее ученики неоднократно становились призерами биологических олимпиад областного и республиканского уровней. Она великолепный организатор, новатор, двигатель творческих идей.
Ольга Алексеевна руководила лицеем 12 лет. Она была назначена директором школы еще на этапе ее строительства. Общеобразовательная школа № 6 под руководством Ольги Алексеевны получила статус и стала лицеем, а лицей стал узнаваемым образовательным учреждением не только в Московской области, но и в  Российской Федерации.
 Награды лицея.

Всероссийский конкурс школьных печатных изданий. (Участник)
Всероссийский конкурс «Лучший школьный дизайн». (Победитель)
Областной конкурс «Маленькая страна». (Победитель)
Областной конкурс обеспечения здорового качественного питания школьников. (Победитель)
Конкурс «Лучший школьный сайт». (Победитель)
Региональный конкурс образовательных учреждений «Лучшая школа Подмосковья — 2009» (Лауреат; в пятерке лидеров).
Конкурс учителей, внедряющих новые инновационные технологии в рамках реализации приоритетного Национального проекта «Образование» — 2011 г. — Семкина Л.Н., учитель физики. (Победитель)
Областной конкурс муниципальных образовательных учреждений Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы — 2011 г. (Победитель)