Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (начальная школа)

27 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

Смирнова Елена Васильевна
Смирнова Елена Васильевна, 1964 г.р., образование высшее, педагогический стаж работы 29 лет. Елена Васильевна работает в лицее № 6 «Парус» с 2008 года.
Смирнова Е.В. – квалифицированный, требовательный, целеустремленный педагог. Она четко планирует свою деятельность, использует современные методы и формы обучения. Все этапы урока тесно взаимосвязаны, каждый ребенок в классе продвигается в свою зону ближайшего развития. Учитель свободно владеет материалом урока, облекая его в доступную, но научную форму. Елену Васильевну отличает то, что она очень точно и корректно ставит учебные цели и задачи, четко организует познавательную деятельность учащихся на уроке, знает и использует новейшие методики и технологии обучения (дифференцированное, развивающие, индивидуальное, личностно-ориентированное). Особо хочется выделить ее умение организовать микрогрупповую творческую деятельность учащихся.
Учитель ежегодно проводит открытые уроки, на которые приглашается педагогическая общественность школы, города и области. В 2010 году проводила открытый урок математики для руководителей образовательных учреждений МО и педагогов школ, работающих в инновационном режиме с использованием ИКТ.
Елена Васильевна заместитель директора по учебной работе начальных классов, чётко планирует и организует работу педагогов по различным проблемам: развивающему и личностно-ориентированному обучению, использованию здоровьесберегающих технологий. Елена Васильевна обладает хорошими организаторскими способностями, высок ее авторитет как среди педагогического коллектива, среди учащихся, так и родителей.
Смирнова Елена Васильевна награждена:

Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников (приказ № 1034/ к-н от 14.08.2006 г.)
Почетной грамотой Управления по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области за значительный вклад в дело реализации государственной молодежной политики на территории Рязанской области (приказ № 135-К от 14.05.2007)
Благодарственным письмом Рязанского областного института развития образования за плодотворную работу и творчество в деле обучения и воспитания младших школьников, (25 апреля 2006 года, г. Рязань)
Дипломом Московской областной Думы за плодотворный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, 2010 год
Почетной грамотой Министерства образования московской области за добросовестный труд, успешную работу по обучению и воспитанию учащихся (приказ № 428-Н от 06.08.2012)