21 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

Режим работы медицинского кабинета лицея:
Ежедневно с 8.30 до 15.00
Врач – Кутузова Полина Анатольевна
Мед. сестра – Дрынкина Елена Витальевна
Вопросы мед.работникам можно отправлять на электронный адрес: lizey-parus@yandex.ru c пометко «Мед.кабинет».
Медицинский кабинет МБОУ «Лицей № 6 «Парус» относится к Дзержинской городской детской поликлинике, имеет лицензию. Состоит из кабинетов: процедурного, кабинета приема больных, холл.
Работа медицинского кабинета носит профилактический характер, что включает в себя проведение профилактических прививок и оказание первой неотложной помощи. Прививки проводятся в процедурном кабинете в присутствии врача по календарному плану с соблюдением всех правил асептики и антисептики. Вакцинация проводится против гепатита А, В, АДС-М, полиомиелита, гриппа, кори, паротита, краснухи, R-Манту. Вакцинация проводится одноразовыми шприцами. При проведении профилактических прививок проводится своевременное информирование родителей о сроках проведения прививок. Отказ и согласия перед прививками оформляются письменно.
К профилактической работе кабинета относятся контроль за:

организацией питания;
организацией физического воспитания учащихся;
соблюдением санитарно-гигиенического режима в лицее.

Проводится работа по санитарно-гигиеническому просвещению, по учету и анализу всех случаев травм в лицее, а также противоэпидемические и профилактические мероприятия по предупреждению и распространению инфекционных и паразитных заболеваний.