Журнал «Под парусом»

41 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

В этом году журнал «Под Парусом» отмечает свое пятилетие. Первый номер журнала вышел в 2007 году. Перелистывая архивы, вспоминаешь то время, когда журнал «Под Парусом» еще только начинал свое плавание в информационном пространстве лицея вместе с газетой «Парус».
4 апреля 2008 года в здании Департамента образования города Москвы прошла Торжественная церемония награждения победителей седьмого Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных». На выставке «Школьная пресса России», где были представлены газеты, альманахи, журналы школьных издательств со всей страны, наш «новичок» получил свой первый почетный диплом участника.
А вот на фотовыставке «Школьная репортажная фотография» наша ученица Маруся Косякова заняла 3 место.
Март 2008 года. Напечатанные в первом номере журнала «9 признаков хорошей школы, очевидных для каждого ее посетителя» были размещены в цитатнике  Всероссийского конкурса школьных изданий. Это были первые успехи в нелегком издательском деле.
В 2009 году наш журнал награжден почетной грамотой «От союза журналистов России».
«Лучшее школьное издание – 2010»: церемония награждения в здании факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.
Сегодня в нашем журнале каждый найдет страничку по вкусу. Выпуски журнала неповторимы, тематика разнообразна. А главное, здесь воплощают творческие фантазии учащиеся лицея, делится наработками педагогический коллектив. Благодаря единому информационному пространству многократно вырос круг читателей.  Справедливо заметил выпускник лицея Шматков Александр в одном из номеров журнала:
Мы также есть лауреаты
(И это, знаем, не финал)
Изданий школьного формата
Как наш « Под Парусом» журнал.
Ведь наша жизнь «подпарусная»
Не зря прошла чрез наш журнал.
Впереди у нашего издания новые статьи, новые репортажи из жизни лицея и, надеемся, новые награды!
 Перейти на сайт с журналом

выпуск журнала № 16
выпуск журнала № 17
выпуск журнала № 18 (new)