День безопасности

26 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

3 сентября в нашем  лицее прошло мероприятие «День безопасности». Цель: профилактика ДДТТ,  пропаганда безопасности дорожного движения.
Сотрудник ГИБДД  провёл с учащимися начальных классов беседу, тренинг и ответил на вопросы, возникшие у присутствующих. В результате этого мероприятия каждый из учащихся сделал для себя выводы и усвоил правила:

Никогда не перебегать дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно потому, что водитель не может остановить автомобиль сразу.
Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.
На проезжую часть выходить только после того, как убедишься в отсутствии машин и слева и справа.
Выйдя из автобуса, не выбегать на дорогу. Подождать, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходить дорогу.
Опасно выезжать на проезжую часть на скейтбордах и роликовых коньках.
Не выбегать на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.
Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе и на детской площадке.
Уметь пользоваться светофором.

Дети, берегите свою жизнь! Строго соблюдайте правила дорожного движения!