30 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

19 сентября в лицее «Парус» прошел большой спортивный праздник в рамках Дня здоровья. Для учащихся 5-7 классов эстафета «Быстрее, выше, сильнее», учащиеся 8-9 классов сдавали нормы ГТО, а среди учащихся 10-11 классов были проведены соревнования по волейболу.
PS: У вас есть фотографии с мероприятия? Присылайте на почту: lizey-parus@yandex.ru

5-7 классы:
В программе соревнований было 9 станций, необходимо было выполнить на всех различные задания.
Результаты соревнований среди 5 классов:

1 место занял 5в класс , победив в 6 номинациях: «Футбол»,»Полоса препятствий», Викторина о спорте, «Прыжки через скакалку», «Кто дальше», «Прыжок в длину с места».
2 место занял 5б, победив в 4 номинациях: «Точно в цель», «Упражнение на пресс», «Полоса препятствий», «Отжимания».
3 место занял 5а класс, победивший в одной номинации: «Полоса препятствий»

Результаты соревнований среди уч-ся 6 классов:

1 место  занял 6б класс, победивший в 6 номинациях: «Точно в цель», «Футбол», «Упражнение на пресс», «Полоса препятствий», «Викторина о спорте», «Прыжки через скакалку».
2 место занял 6в класс, победивший в двух номинациях: «Кто дальше», «Прыжок в длину с места»
3 место занял 6а класс, победивший в одной номинации: «Отжимания»

Результаты среди 7 классов:

1 место занял 7а класс, победивший в 6 номинациях: «Футбол», Упражнения на пресс», «Полоса препятствий», «Отжимания», «Прыжки через скакалку», «Прыжок в длину с места».
2 место занял 7в класс, победивший в 3 номинациях: «Точно в цель», «Викторина о спорте», «Кто дальше».
3 место занял 7б класс, победивший в одной номинации: «Прыжки через скакалку.

8-9 классы:
Учащиеся сдавали нормативы ГТО: «челночный бег 3*10м, прыжок в длину с места, метание малого мяча в цель, отжимание, упражнение на пресс за 1 мин., наклон вперед.
Результаты среди учащихся 8 классов:
Девочки

1 место Табишева Полина 8б, Филатова Евгения 8б
2 место Волкова Арина 8б
3 место Крючкова Дарья 8а

Мальчики

1 место Белков Андрей 8а, Бубнов Владислав 8б
2 место Хохотва Николай 8а, Карманов Сергей 8в
3 место Белков Иван 8в, Паршиков Павел 8б

Результаты среди уч-ся 9 классов
Девочки

1 место Горячева Анастасия 9а, Бородина Наталья 9в, Уфимцева Анастасия 9в
2 место Булыгина Вероника 9а, Рогозина Ульяна 9а
3 место Гаршина Анастасия 9в

Среди учащихся 10 и 11 классов в рамках Дня здоровья прошли соревнования по волейболу.
В соревнованиях приняли участие сборные команды классов. Победу одержал 10а класс, состав команды: Кантиев Руслан, Бахтеев Марсель, Силин Иван, Смирнов Сергей, Меркулов Александр, Телегин Евгений, Стройная Анастасия, Шишкова Анна.