Фестиваль-конкурс детско-юношеских коллективов

25 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

23 апреля в Молодежном центре «Лидер» состоялся ежегодный фестиваль-конкурс детско-юношеских театральных коллективов, посвященный Году литературы в России. Нашу школу представлял 7 «Б» класс (классный руководитель Бирюкова С.Ю.) с литературно-музыкальной композицией «Очаровательные франты», посвященной героям Отечества 1812 года. Атмосферу бала ребятам удалось создать с помощью ярких костюмов, хорошо продуманных мизансцен, а главное – музыки и танца.
Звучали песни Б.Ш. Окуджавы, стихи М. Цветаевой, музыка П. Чайковского и И. Штрауса. Выступление наших ребят произвело впечатление не только на членов жюри, но и на собравшихся гостей в зале. Отметили, что «Лицей № 6» задает высокую планку выступлений на всех уровнях мероприятий, проходящих в городе. Мы по праву можем гордиться своими достижениями!