Формирование толерантного мировоззрения

38 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

Управление развития образования и отраслей социальной сферы Администрации муниципального образования «Городской округ Дзержинский» инициировал проведение в образовательных организациях «Самого Большого Урока в Мире» «Школа для всех».
В лицее № 6 «Парус» для учащихся с 1 – 11 классы были проведены уроки на тему «Качественное образование» и затронут один из ее аспектов – инклюзия (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью). Цель урока – формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Интернет – урок разработан для того, чтобы познакомить детей и подростков из 193 стран, членов ООН, с общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста, обеспечение качественного образования для детей всей планеты.
Классные руководители использовали материалы: (конспект урока, видеообращения Каганова В.Ш., заместителя министра образования и науки Российской Федерации), Водяновой Н., презентации размещены на сайте Минобрнауки России, во вкладке «Новости», http://минобрнауки.рф/новости/6334.