Модернизация образования — нэтбук первоклассника

19 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

Играет   «первоклассный»  оркестр…
(Федеральные государственные образовательные стандарты) 2012 год.

Первое новшество, которое бросается в глаза, учебное оборудование в первых классах. Новенькие нетбуки на столах у детишек. У учителя на столе – цифровой микроскоп, веб-камера и компьютер, который «видит»  нетбук каждого первоклассника. Малыши могут теперь на своем мониторе увидеть клеточное строение кожицы лука, или, собрав несколько элементов вместе, представить на экране картину под названием  «Весна» , или… всего не перечислить! Сейчас информатизация в «Парусе» находится уже на втором плане. Мало компьютеризировать школу, нужен шаг к освоению новых технологий. Специфика такова: в нетбуках установлены специальные программы, посредством которых, буквально за 5 минут, учитель проводит с детьми лабораторную работу.