Открытие научного общества учащихся

25 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

19 ноября в актовом зале лицея «Парус» прошло торжественное открытие научного общества учащихся.
Научное общество – это содружество детей и взрослых, учеников и учителей. Это радость совместного творческого созидания. Основная цель, которую решает НОУ – это выявление, поддержка и развитие учащихся, склонных к научно-исследовательской деятельности.
Открыл работу научного общества президент НОУ — Миндель Александр Яковлевич, кандидат педагогических наук, доцент Московского НИИ образования, Заслуженный путешественник России, руководитель проекта «Спорт. Туризм. Реабилитация».

Вице-президент научного общества Н.Ю. Добродей представила  кафедры и их руководителей:

Кафедра точных наук (физика, математика, информатика, черчение) – руководитель — Н.В. Семёнова;
Естественно-научная кафедра (география, биология, экология, химия) – руководитель — М.А. Суручкина;
Кафедра социально-экономических наук (история, обществознание, психология, экономика)  — руководитель О.И. Лосева;
Кафедра  лингвистических наук (русский язык, литература, иностранные языки, журналистика) — С.Ю. Бирюкова;
Кафедра здорового образа жизни (физическая культура, спорт, ОБЖ, валеология)  — В.Г. Шоломицкий;
«Шажок в науку» (исследовательская и проектная деятельность учащихся начальной школы) – руководитель Л.В. Ларкина.

Всех тех, кому скучно просто учиться, кто хочет развивать навыки научно-исследовательской работы, умение самостоятельно и творчески мыслить, использовать полученные знания на практике, ждем на кафедрах. Желаем Вам успехов и творческого горения!