Праздник «Прощание с начальной школой»

24 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

24 мая в лицее прошел праздник «Прощание с начальной школой». Это очень важное событие в жизни четвероклассников. В этот день обычно много говорят о детстве, о том, что постепенно оно остается только в воспоминаниях, а еще о том, что переход в среднюю школу – один из серьезных этапов на пути образования.
Четыре года назад ребята впервые переступили порог школы. Это было время становления школьников, лицеистов. Надо было не только постигать азы грамотности, но и учиться жить в одном большом коллективе со своим Уставом, дисциплиной, порядком. И здесь всегда на помощь приходили самые лучшие, самые добрые учителя на свете —  ПЕРВЫЕ УЧИТЕЛЯ. По традиции их ласково называют «классными мамами».  Н.Н. Гарифьянова, М.В. Воробьева, М.А. Комендантова с гордостью говорили о своих учениках и их достижениях. В который раз со слезами на глазах они прощались со своими воспитанниками, желая им больших творческих удач на школьном поприще.

От лица администрации с напутственным словом выступила Т.А. Оленева – методист лицея «Парус» и Е.В. Смирнова — заместитель директора по УВР в начальной школе.

В ответ будущие пятиклассники поблагодарили всех сотрудников лицея, вручили им  цветы. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес родителей. А как же иначе? Ведь только в тесном содружестве и сотрудничестве возможны высокие учебные результаты, интересные внеклассные мероприятия.
В этот праздничный день виновникам торжества было немного грустно, но в то же время и радостно. Грустно потому, что нужно расставаться со своим ПЕРВЫМ УЧИТЕЛЕМ. Радостно потому, что все повзрослели, стали умнее и многому научились, а впереди их ждут новые знакомства, встречи с новыми учителями.
Так завершился целый жизненный этап, непростой и,  вместе с тем,  очень интересный. На глазах учеников и родителей была легкая грусть от расставания с начальной школой. А дальше — новая жизнь, новый этап открытий, достижений!
Удачи Вам, ребята, на новом пути к вершине Знаний!!!