Ура! У нас есть «Аллея первоклассников»!

23 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

1 сентября 2014 года… Детвора с праздничными букетами маленькими группками собираются у лицея № 6 «Парус». Почему же ребята, как обычно, не заходят в школьный двор, чтобы занять своё место на линейке, посвящённой Дню знаний? А дело вот в чём.  Изменился интерьер у входа в лицей:  здесь появилась очень интересная аллея – «Аллея первоклассников». Её подарил ребятам в честь 1 сентября Глава города Дзержинского Виталий Михайлович Панаморенко. В День знаний по ней торжественно прошли наши первоклассники в сопровождении учащихся 10а и 11аб классов.
Но сюрпризы на этом не закончились. Войдя в школьный двор, самые маленькие лицеисты пустили ввысь белых голубей как символ мира, счастья, свободы на пути к Знаниям.