Защита проектов НОУ «МИГ»

30 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

03.04.2015 года в лицее состоялось заседание Научного общества учащихся «МИГ».   В этом году в школьной конференции  приняли учащиеся 5-10 классов.
56 проектов подготовили исследователи нашего лицея под руководством  учителей- консультантов: Бирюковой С.Ю., Пономаревой Н.И., Инюткиной О.А., Лосевой О.И., Плаксиной С.В., Добродей Н.Ю., Семеновой Н.В., Ваниной Т.А., Махнибороды А.А., Суручкиной М.А., Елисеевой О.Ю., Тимошенко Л.Я. Представленные проекты отличались актуальностью, новизной исследования и творческим подходом.

Надо отметить, что в этом году Положение городской научно-практической конференции претерпело серьезные изменения. Экспертный Совет лицея проверяет представленные работы в соответствии с выбранной или разработанной методикой и критериями оценки и отбирает доклады на публичную защиту на предметной секции городской научно-практической конференции, проводит отбор конкурсных работ и приглашает участников для устной презентации. Работа должна содержать аннотацию, рецензию руководителя, рецензию других участников образовательного процесса (учителей, родителей).
На городскую научно-практическую конференцию принимаются работы следующих видов: проблемно-реферативные, проблемно-поисковые, проблемно-исследовательские.
Работа должна быть выполнена самостоятельно, соответствовать оформительским требованиям. Необходимо четко обозначить теоретическую и практическую части, а также собственные достижения авторов, области использования результатов.
Все исследователи  школьного НОУ «МИГ» были награждены Дипломами участников конференции.
Поздравляем ребят и их наставников с заслуженной наградой, а победителям желаем успехов на городском этапе конференции.
Заместитель директора по НМР О.И.Лосева

Темы проектов школьной НПК 2014-2015