Городская химическая конференция

21 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

Городская химическая конференция учащихся «Проблемы и перспективы развития химической промышленности» прошла 19.03.2014 на базе гимназии №5.
В работе конференции приняли участие и наши лицеисты:

Цикулаева Алёна /10 «А» класс/ с проектом «Фуллерены – молекулы будущего»;
Полуротова Алина, Шведова Арина /10 «А» класс/ с проектом «Применение катализа в химической промышленности».

Работы учащихся и их выступления с докладами оценивали учителя химии города Дзержинский. Жюри отметило высокий уровень проведения конференции, значимость проводимых исследований учащимися, их творческую активность. Работа в рамках исследовательской работы способствует повышению мотивации к изучению химии, эффективному формированию элементов экологического мышления, усилению деятельностной компоненты обучения.
Мы надеемся, что в скором времени ряды участников ежегодной химической конференции пополнятся такими же талантливыми, активными, творческими ребятами.
Суручкина М.А., учитель химии