Исторический фестиваль «Их имена не забыты»

22 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

24.04.2015 г. в гимназии № 4 состоялся городской исторический фестиваль «Их имена не забыты», посвященный 70-летию Великой Отечественной войны. В конкурсе принимали учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений города. Лицея № 6 «Парус» представляла творческая группа девушек 8 «А» класса под началом руководителя кафедры-студии исторических дисциплин Лосевой О.И.  Титова Ирина, Деденчук Александра, Мальчевская Софья, Ермолаева Екатерина, Стройная Анастасия, Перегудова Виктория, Мартыненко Дарья представили целый проект о детях-героях Великой войны, удостоенных звания Героев Советского союза.
Почетным гостем праздника стал ветеран войны Алексей Киприянович Волков, с которым наш класс знаком уже давно. Он является частым гостем нашего класса. В этом году 8 «А» класс составил летопись о подвигах Алексея Киприяновича.

16000 ветеранов войны живут сегодня в Московской области. Современные школьники – последнее поколение, которое может поговорить с участниками войны. Время – неумолимо – ветераны  покидают нас. Уходят с надеждой и верой, что все было не зря… Мы не имеем право забывать об этом. Слишком дорогой ценой завоевано счастье!
Выражаю благодарность  творческой группе учащихся, родителям за подготовку и проведение исторического экскурса.
Заместитель директора по НМР Ольга Ивановна Лосева