Ковалева Алла Васильевна

44 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

Ковалева Алла Васильевна, 1960 г.р., образование высшее, педагогический стаж работы 28 лет. Алла Васильевна работает в лицее № 6 «Парус» с 2009 года.
Это опытный, творчески работающий педагог, человек высокой культуры и такта в общении с детьми. Алла Васильевна свободно владеет материалом урока, облекая его в доступную, но научную форму. Речь учителя выразительная, образная и выступает как организующее начало в учебном и коммуникативном плане. Весь ход урока дисциплинирует учащихся, настраивает на продуктивную работу. На уроках и в процессе воспитательной работы А.В. Ковалева учит детей мыслить, рассуждать, доказывать, делать выводы на основе сравнения, работать самостоятельно, развивает творческие способности ребят, отслеживает уровень развития их компетентности, глубоко продумывает воспитательную сторону уроков. В своей работе она применяет инновационные технологии: здоровьесберегающие, информационно-коммуникационные, проектную, проблемное обучение. Личностно-ориентированный подход в обучении, системность, последовательность, простота и доступность объяснения нового материала, умение настроить ребят на активную мыслительную деятельность обеспечивают создание на уроках условия, при которых каждый ученик получает возможность развивать умение учиться, устанавливает диалоговые отношения между учениками.
Педагог умело ведет работу по развитию у обучающихся навыков исследовательской деятельности, успешно развивает надпредметные способы учебной деятельности младшего школьника. Особенностью педагогического почерка учителя является неустанный поиск новых технологий для максимального развития творческих возможностей каждого ребенка.