Купряхин Александр Александрович

32 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

Купряхин Александр Александрович

Купряхин Александр Александрович родился 1986 году. Образование высшее, Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П. Гайдара, естественно-географический факультет, 2008 год; дополнительная специальность: инструктор по спорту (легкая атлетика) (2006). Купряхин Александр Александрович владеет современными методиками преподавания предмета, знаниями по смежным дисциплинам, валеологии и возрастной физиологии. На своих уроках учитель использует различные методы для активизации двигательной активности учащихся, занимается физическим развитием и оздоровлением детей, формирует у них знания и умения в области физической культуры и спорта, приобщает их к здоровому образу жизни. Его воспитанники одерживают победы в городских соревнованиях:

в эстафете, посвященной Дню города – 2010 г.;
в городских соревнованиях «Веселые старты» — 2011 г.;
в городском легкоатлетическом кроссе 1-е место (5 – 6 классы)- 2010 г.;
в городских соревнованиях по баскетболу 3 – е место — 2009 г.;
в городских соревнованиях по настольному теннису 1 –е место (10 — 11 классы);
в городских соревнования по волейболу (2010 г.);
в областных соревнованиях по мини — футболу (губернаторская программа «Мини – футбол в школу» — 2010 г.);
в соревнованиях по плаванию (3-4 классы) – 1-ое место (тест Главы города «Умею плавать») – 2010 г..

В 2009 году под руководством Купряхина А.А. команда учителей заняла 1-е место в городских соревнованиях по настольному теннису. Купряхиным А.А. разработаны интересные сценарии, которые положены в основу проведения Дней здоровья, туристических слетов. Организованные учителем мероприятия являются грандиозными праздниками для педагогов, учащихся и их родителей. По итогам учебного года учащиеся Александра Александровича показывают 100% успеваемость при качестве знаний выше 75 % , занимают призовые места в городском этапе предметных олимпиад (1 — 2 места по физической культуре). С 2010 года Александр Александрович организовывает внеурочную деятельность учащихся 1-2 классов с учётом требований ФГОС.