«Квест»: совместный отдых детей и родителей

20 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

Современное общество, стремительные темпы его развития, новые информационные технологии предъявляют всё более высокие требования к человеку и его здоровью. Жизнь в XXI веке ставит перед нами много новых проблем, среди которой самой актуальной на сегодняшний день является проблема сохранения и укрепления здоровья. Важнейшей задачей современной семьи и школьного учреждения является воспитание здорового ребёнка, способного проявлять самостоятельность, физически подготовленного, творчески мыслящего, уверенного в своих силах. Положительных результатов в воспитании здорового ребёнка можно достичь только при поддержке, желании и тесном сотрудничестве педагогов с семьями воспитанников. Укрепление и развитие тесной связи и взаимодействия школьного учреждения и семьи обеспечивают благоприятные условия жизни и воспитания здорового ребёнка, формирование основ полноценной, гармоничной личности.

Именно поэтому мы — 5 «В» класс — решили устроить наиболее активную форму совместного отдыха «Квест» в лесу. Тема квеста была «Загадки Шерлока Холмса». Дети разделились на 2 команды и с удовольствием продвигались к цели, разгадывая «сверхъестественные» задания. Все происходило на свежем воздухе в постоянном движении. В результате такого общения с природой, смены обстановки и физической активности, дети получили психологическую разгрузку, заряд бодрости и хорошего настроения. В данном мероприятии участвовало большое количество родителей, что дало прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и доверительных отношений между взрослыми и детьми. Большое спасибо всем родителям!
Винокурова С.Н.,
классный руководитель 5 «В» класса