Ларкина Людмила Васильевна

42 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

Ларкина Людмила Васильевна, 1964 г.р., образование высшее, педагогический стаж работы 27 лет. Людмила Васильевна работает в лицее № 6 «Парус» с 2011 года. За это время Людмила Васильевна зарекомендовала себя знающим учителем, прекрасным педагогом.
Ларкина Л.В. – квалифицированный, требовательный, целеустремленный педагог. Она четко планирует свою деятельность, использует современные методы и формы обучения. Все этапы урока тесно взаимосвязаны, каждый ребенок в классе продвигается в свою зону ближайшего развития. Главным в своей работе с учениками класса Людмила Васильевна считает создание ситуации успеха, комфортных условий для оптимального развития каждого ребёнка на основе педагогической поддержки его способностей, интересов, склонностей; очень важным считает направленность педагогического процесса не только на усвоение обучающимися определенной суммы знаний, но и на развитие его личности, познавательных и созидательных возможностей.
Уроки Людмилы Васильевны интересны по содержанию, носят развивающий характер, поражают логикой изложения материала, на занятиях всегда царит атмосфера добра и взаимопонимания. Учитель эмоционально и заинтересованно вводит учеников в мир знаний, вдумчиво и тактично оценивает их достижения, представляет возможность для самооценки и взаимооценки, уважает мнение каждого ученика. Личностно-ориентированный подход в обучении позволяет Людмиле Васильевна обеспечить социальную и профессиональную адаптацию учащихся в обществе. На каждого ученика у нее заведено «Портфолио ученика», отображающего личные достижения каждого ребенка. Авторитет учителя велик. И это благодаря атмосфере сотрудничества, совместного учебного поиска, в который включаются на уроке и после уроков дети вместе с учителем.