Последний звонок — 2016

22 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

2005-2016…
Звенит для вас звонок сегодня!
Последний в школьной жизни он!
Вы стали взрослыми, ребята!
Вы покидаете теперь ваш школьный дом!
Одиннадцать лет тому назад вы ПЕРВЫМИ вошли в нашу школу. Еще задолго до ее открытия все понимали, что  1 сентября 2005 года в образовании города Дзержинский начнется новая глава. Успех новой школы зависел от многих факторов. В современных светлых кабинетах, спортзалах и просторных рекреациях предстояло реализовать инновационные идеи, нетрадиционные приемы и технологии, освоить новинки образовательных программ и комплексов. Очень многое зависело не только от профессионализма педагогов, но и от тех, кто сидел за партой. И сегодня смело можно сказать, что ВЫ — наша гордость!

Вы заявили о себе как о новых учениках, пришедших в школу с серьезными намерениями. Со смешанным чувством страха и любопытства заходили вы в класс. Быстро пролетели 4 года начальной школы и вы перешли в основную школу. Она встретила вас уравнениями со многими неизвестными, которые вы усердно решали. За время обучения учителя стали для вас почти родными. Чего только не было в вашей школьной жизни: уроки, конкурсы, праздники, вечера, концерты, выездная школа, запуск микроспутника,  турслеты, экскурсии, соревнования, экзамены. Конечно, не обошлось без разбитых тарелок и стекол, бумажных самолетиков на уроках, шпаргалок, разрисованных дневников, пропущенных уроков, потерянных портфелей. Все это ценные капли большого океана школьной жизни. Многим, что есть у любого выпускника нашего лицея сейчас, он обязан учителям. Каждый из нас понимает, что ваша сознательная жизнь началась когда-то со школьного порога. Школа — это место, где в вас закладывали фундамент знаний, засеивали семена добра и чести, делали для вас многое, чтобы родник вашей души был чистым и благодатным. Прекрасно понимаю, что любой человек делает себя сам. Но. Хорошая школа создаёт условия, которые дают человеку энергию для преодоления.
Уважаемые выпускники, вот и закончились школьные годы — эта незабываемая пора под названием «детство», но впереди вас уже встречает прекрасная пора юности. Отзвенит последний звонок, пройдут экзамены. Впереди ждет много новых неизведанных дорог.
Вы закрываете дверь за собой, Дверь, за которой беспечное детство, И если вдруг вам взгрустнётся порой, Знайте, что где-то оно по соседству. Грустно немного, что все позади, И никогда повториться не сможет, Но еще целая жизнь впереди, Много событий вас ждет всевозможных.
Сегодня порог нашей школы все тот же, но вы стали другими. Любопытные дети превратились во взрослых юношей и девушек, у которых впереди новая интересная жизнь. Вы торжественно отмечаете завершение первого этапа на своем жизненном пути. Все это время вас поддерживали учителя и родителя. Они с трудом сдерживают волнение. Каждый из них, глядя на вас, думает:
— Да, это наши талантливые выпускники!
— Да, это наши талантливые дети!
Верьте в себя. Вы — уникальные личности, которые обязательно добьются успеха. Будьте достойны уважения окружающих и радуйте нас своими достижениями.
Директор лицея
Щемерова Оксана Валерьевна
P.S. Легких вам КИМов и ни пуха, ни пера на экзаменах.