Суручкина Марина Андреевна

34 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

Суручкина Марина Андреевна, 1984 года рождения, окончила в 2006 году Владимирский государственный педагогический университет по специальности «Биология» с дополнительной специальностью «Химия», квалификация «Учитель биологии и химии». Педагогический стаж работы составляет 9 лет. Марина Андреевна назначена на должность учителя химии и географии в МБОУ «Лицей №6 «Парус» в 2007 году.
  За время работы зарекомендовала себя опытным, активным и инициативным учителем, постоянно совершенствующим своё педагогическое мастерство, внося всё новое и прогрессивное. В своей деятельности учитель применяет современные образовательные технологии и активные методы обучения. Марина Андреевна умело активизирует творческую, познавательную и практическую деятельность учащихся на уроках. Применение современного оборудования (комплекс интерактивного учебно-исследовательского кластера по естественнонаучному циклу)  во много обеспечивает успех занятий, их результативность.
 Ученики Марины Андреевны ежегодно являются победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады по химии  и   географии, вузовской олимпиады по географии среди 11 –х классов, проводимой  ГБОУ  ВПО МО «Дубна». Марина Андреевна показывает высокий уровень подготовки к ЕГЭ  и ОГЭ выпускников. Особое внимание учитель уделяет организации проектной деятельности обучающихся. С 2013 года Марина Андреевна является руководителем кафедры естественных наук «Перспектива» в рамках лицейского научного общества «Миг».  Проекты её учеников ежегодно получают высокую оценку. Учащиеся принимают участие и являются призёрами научно-практических конференций различного уровня: школьного, муниципального, областного (участие в региональной научно-исследовательской конференции ассоциированных школ «Юнеско» «Дети исследуют мир» — II место (2014, 2015 г.), международного (участие в IV Международной конференции учащихся и студентов г. Протвино, 2012 г.). Под руководством учителя опубликованы проектные работы учащихся в «Сборнике материалов международной научно-практической конференции учащихся и студентов» в г. Серпухов, 2011г., «Сборнике тезисов и докладов» в г. Протвино, 2012г.
Марина Андреевна участвует в педагогических конкурсах и проектах. Она является лауреатом городского конкурса «Лучший классный руководитель — 2010». Учитель даёт открытые уроки на региональных семинарах, имеется публикация в электронном журнале «Информационная среда образования и науки» (ИИО РАО). Автор статей лицейского журнала «Под парусом».
  С 2014 года Суручкина Марина Андреевна  работает в  должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе.
  Суручкина Марина Андреевна награждена:

Почётной грамотой Главы города (2010 г., 2014 г. );

Благодарственным письмом Главы города (2015 г.);

Грамотой победителя городского конкурса «Лучший классный руководитель — 2010» в номинации «Классный руководитель – помощник индивидуального развития каждого ребёнка»