Труляева Елена Витальевна

31 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

Труляева Елена Витальевна, 1968 г.р., образование высшее, педагогический стаж работы 15 лет.
Елена Витальевна работает в лицее № 6 «Парус» с 2005 года. Это чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможность каждого ученика и беззаветно любящий детей. Все ее усилия направлены к одному: пробудить в ребенке любовь к умственному труду, к труду мысли. Поэтому на каждом уроке – постоянные тренировки по закреплению устных вычислительных навыков, широкое использование в процессе обучения ИКТ.
Осуществление межпредметных связей, дифференцированный подход к различным по способностям группам учащихся, использование всевозможных карточек, элементов программного обучения при проверке знаний, технических средств обучения. Елена Витальевна творчески подходит к выбору различных приемов, активизирующих мыслительную деятельность детей, широко использует местный материал. Ведущий метод на уроке — создание проблемной беседы на основе индивидуальных заданий к классу по выбору учащихся, а также сочетание самостоятельной практической деятельности с контролем и руководством учителя. Елена Витальевна использует алгоритмы, схемы, таблицы с целью развития умения анализировать, сопоставлять, делать выводы. Таким образом, ставя перед учениками проблему как необходимость, Елена Витальевна помогает выйти к гармонии, участвуя в процессе познания в роли организатора совместного поиска.
Основной своей задачей она считает не передачу знаний учащимся, а организацию самостоятельной деятельности учащихся к овладению способами анализа и обобщения.
Труляева Е.В. принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых в педагогическом коллективе. Она является победителем школьного конкурса «Лучший электронный урок».