Турнир «Юный богатырь»

19 views 15:16 0 Комментарии 12.02.2024

Можно ли в наше время встретить настоящего богатыря земли русской? Оказывается, можно.
Собрались юные Ильи Муромцы, Добрыни Никитичи, Алеши Поповичи и Святогоры на традиционном турнире «Юный богатырь».
Ежегодно турнир проводится СДЮСШОР «Союз» по самбо и дзюдо для учеников 3 и 4 классов всех школ нашего города. Соревнования проходят, чтобы привлечь ребят к занятиям спортом, здоровому образу жизни, познакомить их с японским видом спорта дзюдо и провести отбор новых воспитанников.

Началось все с разминки, тренеры объяснили юным богатырям, как правильно группироваться при падении.
Затем показательные выступления воспитанников СДЮСШОР продемонстрировали ребятам, чему они могут научиться на занятиях дзюдо. Это было очень впечатляюще!
И вот, наконец, начались сами соревнования. Главной задачей поединков было повалить соперника и удержаться на ногах самому.
Пока мальчики боролись, девочки, родители и учителя активно «болели» за каждого из них.
Итоги соревнований таковы:
Среди 3 классов:

Сосин Егор 2 место (33 кг) -3а класс,
Лотаков Петр 3 место (36 кг) — 3а класс,
 Алгутчев Вячеслав 3 место (42 кг) — 3а класс,
Майоров Илья 1 место (28 кг) — 3б,
Релин Сергей 1 место (34 кг) — 3б,
Алямовский Артем 3 место (28 кг) — 3б.

Девочки болельщицы 3б класса заняли 1 место.

Годжиев Давид 2 место (36 кг) -3в,
 Синев Андрей 3 место (42 кг) — 3в,
Хайрулин Рашид 3 место (30 кг) — 3в.

Болельщицы заняли 3 место.
Среди 4 классов:

Кулагин Григорий 3 место (30 кг) — 4а,
Фатеев Даниил 1 место (46 кг) -4б,
Бусаев Борис 3 место (30 кг) — 4б,
Рогозин Марк 2 место (43кг) -4в,
Антонов Вадим 3 место (26кг) -4в.

Болельщицы 4б заняли 2 место.
По итогам соревнований команда лицея заняла 3 место.
Поздравляем наших юных богатырей-победителей и желаем им дальнейших спортивных побед!
Судьи наградили почетной грамотой и наших болельщиц! Молодцы девочки, очень помогли мальчикам своей поддержкой!